| Marca: | Yirilom |
| Número do modelo: | SW-008 |
| Quantidade mínima: | 1000m |
| preço: | USD0.2~0.5/m |
| Detalhes da embalagem: | 50 m/rolo 10 rolos/cartão, 26 m/rolo 20 rolos/cartão |
| Condições de pagamento: | T/T, Western Union, MoneyGram |
Fita Elástica de Látex Esticada para Sofá Verde Personalizada de 5cm de Largura, projetada para reparo de móveis e aplicações de fita elástica.
| Nome do Produto | Fita Elástica para Sofá de Alta Elasticidade em Poliéster |
|---|---|
| Material | Fibra de Polipropileno e Borracha |
| Largura | 4,7cm ou 5cm |
| Comprimento | 26m ou 50m/Rolo |
| Espessura | 1,5mm |
| Peso | 51g/m |
| Esticamento | 50% |
| Embalagem | 20 Rolos ou 10 Rolos/Caixa |
| Peso Bruto | 27kg |
| Tamanho da Embalagem | 48*24*53cm |
| Porcentagem de Borracha | 42% |
| Polipropileno | 58% |
| Fio | Fibra de Polipropileno |
| Linhas de Borracha | 38 |
| Borracha | Borracha Importada |
| Uso | Reparo de Móveis, Fita Elástica |
A fita de estofamento, também chamada de fita de juta ou fita elástica, dependendo da qualidade que você compra, é usada para criar uma superfície firme, mas confortável em itens de assento muito usados, como cadeiras, pufes e sofás.
Inspecione a estrutura em busca de cantos fracos e tábuas rachadas antes de aplicar a fita. Se encontrar algum problema de fragilidade na estrutura, repare-os antes de começar. É importante que a estrutura onde você prender a fita seja sólida, pois a fita precisa ser esticada firmemente, caso contrário, seu estofamento ficará frouxo.