| Marca: | Yirilom |
| Número do modelo: | SW-008 |
| Quantidade mínima: | 1000m |
| preço: | USD0.2~0.5/m |
| Detalhes da embalagem: | 50 m/rolo 10 rolos/cartão, 26 m/rolo 20 rolos/cartão |
| Condições de pagamento: | T/T, Western Union, MoneyGram |
Teia elástica pesada projetada para reparação e fabricação de móveis, fornecendo suporte superior e flexibilidade para sofás, cadeiras e otomanos.
| Nome do produto | Tela de poliéster de alta elasticidade |
|---|---|
| Materiais | Fibras de polipropileno e borracha |
| Largura | 4.7cm ou 5cm |
| Duração | 26 m ou 50 m/rolo |
| Espessura | 1.5 mm |
| Peso | 51 g/m |
| Estiramento | 50% |
| Percentagem de borracha | 42% |
| Polipropileno | 58% |
| Fabrico a partir de fios | Fibras de polipropileno |
| Linhas de borracha | 38 |
| Goma | Borracha importada |
| Embalagem | 20 rolos ou 10 rolos/Ctn |
| Utilização | Reparação de móveis, banda elástica |
| G.W. | 27 kg |
| Tamanho da embalagem | 48*24*53cm |
Trata-se de cintas elásticas e resistentes, fabricadas em borracha natural e sintética, concebidas para serem tecidas em molduras de móveis para criar uma base flexível e de suporte para as almofadas do assento e do dorso.Largura de 5 cm (aproximadamente 2 polegadas)É um padrão da indústria, oferecendo um equilíbrio ideal de resistência, suporte e facilidade de instalação.
Eles são um substituto moderno para a jute tradicional ou fibra de polipropileno e são um componente chave em muitos sofás, cadeiras e otomanos contemporâneos.
As telas de estofamento, também chamadas de telas de juta ou telas elásticas, dependendo da qualidade que você compra, são usadas para fazer uma superfície firme, mas confortável em itens de assento muito usados, como cadeiras,OtomanosE sofás.
Antes de aplicar a malha, verifique se há cantos fracos ou tábuas rachadas no quadro e, se encontrar algum problema fraco, corrija-o antes de começar.É importante que o quadro que você conectar a teia é sólida, porque a fita precisa ser puxada com força ou o seu estofamento vai abaixar.