| Marca: | Yirilom |
| Número do modelo: | Bonnell Spring |
| Quantidade mínima: | 100 pcs |
| preço: | USD 18~29/PCS |
| Detalhes da embalagem: | Embalagem laminada comprimida:10-20PCS/embalagem |
| Condições de pagamento: | T/T, Western Union, MoneyGram |
Colchão firme popular com sistema de molas bonnell para homens mais pesados
Descrições do Produto
| Nome do Produto | Mola Bonnell para Sofá ou Colchão |
| Material | Fio de Aço de Alto Carbono |
| Diâmetro do Fio | 1.8mm-2.4mm |
| Material da Capa | Mola Bonnell |
| Material do Topper | Mola Bonnell |
| Altura | 7-22cm |
| Voltas | 4-7Voltas |
| Contagem de Molas | De acordo com a demanda dos clientes |
| MOQ | 100PCS |
| Marca | Yirilom |
| Tamanho | Solteiro/Casal/Queen/King/Personalizado |
| OEM&ODM | Aceitável |
| Embalagem | Comprimido Plano com Madeira |
| Aplicação | Para Fábrica de Colchões |
| As molas Bonnell são feitas de fios de aço de alto carbono que têm bom desempenho em resistência à tração e dureza. | |
Nossa mola bonnell exclusiva é derivada do nosso design especial de cone duplo que auxilia na dispersão e distribuição do peso por toda a cama igualmente. A mola externa é projetada especificamente para ser menos firme do que a mola interna, de modo que o colchão possa absorver ergonomicamente o peso da postura diferente dos seus clientes. A mola interna é então mais firme, de modo que o peso é distribuído para a camada de suporte com eficiência.
Especificações Técnicas
| Atributo | Especificação |
|---|---|
| Material | Aço de Alto Carbono (Tipicamente Grau 72B/82B) |
| Tratamento de Superfície | Recozimento (para aliviar o estresse e prevenir a fragilidade) e Eletrogalvanização (anti-ferrugem padrão) ou Fosfatização (melhor resistência à ferrugem). |
| Diâmetro do Fio | Personalizável (Intervalo comum: 1.8mm - 2.4mm) |
| Altura da Mola | Personalizável (Intervalo comum: 100mm - 180mm para colchões) |
| Diâmetro da Bobina Superior/Inferior | Personalizável (por exemplo, 80mm - 90mm) |
| Diâmetro da Bobina do Meio | Personalizável (por exemplo, 60mm - 70mm) |
| Número de Bobinas | Tipicamente 4.5 a 5.5 voltas |
| Configuração | Vendidas como Molas Individuais ou pré-montadas Unidades de Mola (Unidades Bonnell) |
![]()
![]()
Sobre Nós
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()